小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app如何取消短信服务
2026-04-29 10:03:13
1、打开建设银行app,点击右上角的加号,再点击消息
2、在消息页面点击消息定制
3、点击储蓄账户变动通知
4、将短信右侧的开关关闭即可
相关推荐
建设银行app如何取消短信服务?
阅读量:54
中国建设银行app取消短信服务的方法
阅读量:120
如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能
阅读量:181
建行app怎么取消短信服务费
阅读量:159
招商银行短信提醒如何关闭
阅读量:70
猜你喜欢
word怎么全选
违章怎么处理
ps箭头怎么画
扁平疣怎么治
孕妇贫血怎么补
怎么报税
pdf怎么打印
淘宝怎么收藏店铺
加油的英语怎么说
染发剂怎么洗
猜你喜欢
老是打嗝怎么办
酮体高是怎么回事
高考怎么查成绩
金钱龟怎么养
脚心疼是怎么回事
头皮发麻是怎么回事
怎么做视频
灯带怎么安装
amd显卡怎么设置
翡翠原石怎么辨别