小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置不让孩子玩游戏
2026-04-22 01:04:38
1、
打开隐私
手机设置找到隐私并点击进入。
2、
点击儿童空间
在隐私页面点击进入儿童空间。
3、
设置可用时长
在儿童空间页面点击每次可用时长进行设置即可。
相关推荐
怎么关闭游戏不让孩子玩
阅读量:173
手机如何设置不让孩子玩游戏
阅读量:186
怎样让孩子玩不了手机游戏
阅读量:143
手机怎么设置不能玩游戏
阅读量:75
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:56
猜你喜欢
胸闷气短是怎么回事
皮皮虾怎么清洗
雌激素高怎么办
睡觉磨牙怎么治疗
老是放屁是怎么回事
入党申请书怎么写
好太太油烟机怎么样
音标怎么读
导游词怎么写
弑怎么读音
猜你喜欢
银行流水账单怎么打
火焰怎么画
主要社会关系怎么填
庶怎么读
牙酸是怎么回事
怎么治打嗝
胥怎么读
百度账号怎么改名字
王字怎么写好看
小米空气净化器怎么样