小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭历史记录功能?
2026-04-22 00:56:27
1、打开抖音,在我的选项下点击三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击通用设置。
4、在通用设置界面,拖动滑块,关闭观看历史记录功能。
相关推荐
抖音性别在哪里改
阅读量:40
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
阅读量:157
抖音看的直播推荐朋友怎么设置
阅读量:122
如何查看哪些设备登录过我的抖音账号?
阅读量:177
抖音在哪里看主页访客记录
阅读量:60
猜你喜欢
怎么登陆邮箱
贵州人怎么样
马踏飞燕眼镜怎么样
微信怎么拍人
手被开水烫了怎么办
脚汗多脚臭怎么办
我的世界冰箱怎么做
厦门大学嘉庚学院怎么样
大思英语怎么样
营养师怎么报考
猜你喜欢
京东卡怎么用
脚踝扭伤怎么办
c盘怎么格式化
cf怎么玩
装扮兑换券怎么用
失业了怎么办
淘宝怎么找同款
手机备份怎么恢复
怎么贴对联
饥荒怎么种花