小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么人脸识别支付
2026-04-22 00:09:11
1、打开手机微信,在“我”界面点击【支付】
2、点击右上角三点进入支付管理,点击【面容/指纹支付】
3、勾选【开启面容】即可人脸识别支付
相关推荐
微信怎么设置人脸支付
阅读量:181
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:119
微信支付怎么设置刷脸
阅读量:76
微信怎么设置面容支付
阅读量:47
微信刷脸支付在哪里
阅读量:133
猜你喜欢
怎么样可以减肥
微站怎么做
南京简介
简历英文怎么说
希腊字母怎么打
脸上长了痤疮怎么办
江苏旅游攻略
慢跑可以减肥吗
二陈丸减肥
减肥瑜伽瘦肚子
猜你喜欢
婴儿大便干燥怎么办
专业能力怎么写
冬天衣服搭配
我的世界攻略
绿色循环圈外传攻略
漳州东山岛旅游攻略
最终幻想4图文攻略
cad怎么添加打印机
有效的减肥药
状元养成攻略