小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图设置屏幕方向为竖屏
2026-04-23 23:46:54
1、
点击设置
在手机上打开腾讯地图,在我的中点击右上角的设置。
2、
点击驾车导航
在设置列表中点击驾车导航。
3、
设置成功
在驾车导航界面中找到屏幕方向分类,选择竖屏即可设置成功。
相关推荐
抖音火山版怎么设置隐私账号
阅读量:118
华为手机计算器怎么删除历史记录
阅读量:72
王者荣耀貂蝉唤灵魅影怎么购买
阅读量:55
洋葱学园设置收货地址怎么操作
阅读量:190
语玩怎么设置语音介绍
阅读量:70
猜你喜欢
石榴怎么剥
咖啡色怎么调
怎么去西藏
碧玉怎么养
梁宏达事件是怎么回事
怀孕长痔疮怎么办
头皮痒是怎么回事
科颜氏眼霜怎么样
风云三国怎么娶貂蝉
婴儿便秘怎么办
猜你喜欢
葡萄籽怎么吃
鹿茸片怎么吃
蜂胶怎么吃
儿童鼻塞怎么办
惠普电脑怎么进入bios
干海参怎么泡发
暖气不热怎么放水
word怎么加页码
胳膊肘疼是怎么回事
海尔冰箱质量怎么样