小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能?
2026-04-24 04:38:47
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,选择“语音控制”选项。
2、在语音控制页,打开“叠层”设置界面。
3、在叠层设置界面,设置“无”叠层功能就可以了。
相关推荐
iPhone14如何使用空格键确认
阅读量:41
苹果叠放怎么设置
阅读量:86
iPhone怎么添加工具栏
阅读量:83
iPhone叠放如何设置
阅读量:71
苹果14plus如何更改字体样式
阅读量:65
猜你喜欢
板栗怎么煮好吃
角质层薄怎么办
听后感怎么写
阳春面怎么做
冒菜怎么做
小腿肌肉怎么减
西南财经大学天府学院怎么样
怎么养精
word怎么删除批注
怎么了歌词
猜你喜欢
熏肉怎么吃
嘴巴上火怎么办
珍珠是怎么形成的
剁椒怎么做
读书计划怎么写
小孩咳嗽怎么办
项目概况怎么写
strict怎么读
起亚k5怎么样
电信积分怎么兑换话费