小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVOX23炫彩版应用图标标记怎么开启
2026-04-27 04:58:32
1、步骤一、点击手机上的【设置】
2、步骤二、点击【状态栏与通知】
3、步骤三、打开【应用图标标记】右侧的开关。
相关推荐
vivo手机如何设置顶部预览样式为悬浮预览?
阅读量:68
oppo手机怎么设置应用通知显示数字角标?
阅读量:94
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:154
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:176
oppo手机如何设置才能在顶部显示信息内容?
阅读量:48
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
伸缩缝做法
儿童餐的做法大全
螃蟹做法
蒸梨的做法
红烧肉的做法 最正宗的做法
韩式拌饭的做法
微信怎么注销账号
炖肉的家常做法
松糕的做法
猜你喜欢
肉丸子的做法
叉车证怎么考
姜爆鸭子的做法
包子的做法
干鱼翅的家常做法
棒骨汤的做法
木耳菜的做法
腌萝卜的做法
苹果怎么下载软件
邮箱格式怎么写