小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置英文直接输入
2026-04-24 03:23:07
1、打开输入法键盘,点击底部“中/英文切换键”。
2、进入英文输入,点击键盘底部“字母A”图标,切换键盘英文输入模式。
3、字母模式开启,即可设置英文直接输入。
相关推荐
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:153
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:174
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
阅读量:155
讯飞输入法小蓝鸟怎么关
阅读量:163
搜狗输入法全键自动预测按键怎么开启与关闭
阅读量:172
猜你喜欢
绿瘦减肥药
口袋妖怪日月攻略
柠檬蜂蜜怎么制作
什么减肥药效果最好
三国志曹操传攻略
沉默年代攻略
滴滴顺风车怎么用
手机怎么双清
360急救盘怎么用
三亚亚龙湾旅游攻略
猜你喜欢
跳绳可以减肥吗
对不起的英语怎么写
小米充电宝怎么充电
杀手2攻略
上海财经大学浙江学院怎么样
自然乐园芦荟胶怎么样
最终幻想4图文攻略
康乃馨花怎么养
3d木门怎么样
一周减肥食谱