小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机底部边缘横滑切换应用怎么设置开启
2026-04-21 14:45:14
1、首先,运行华为手机,选择系统和更新,点击打开。
2、其次,选择系统导航方式,点击打开。
3、接着,选择手势导航,点击进入。
4、最后,选择底部边缘横滑切换应用,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:51
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:70
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:34
华为手机下面的三个按钮怎么去掉
阅读量:79
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:29
猜你喜欢
lol怎么观战
齐肩发型
近义词的成语
阳光明媚的近义词
讨厌的近义词
怎么日b
感冒喉咙痛怎么办
赶快的近义词
板寸发型图片
宫城良田发型
猜你喜欢
弥漫的近义词
怎么变成瓜子脸
严肃的近义词是什么
微不足道的近义词
男短发发型
宝宝腹泻怎么办
读心术怎么学
长胡子怎么办
十三香怎么用
公务员考试常识题