小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎样更换背景图
2026-04-22 03:06:02
1、打开大众点评APP,在我的页面点击右上角的设置图标;
2、进入设置页面后,点击个人资料选项;
3、在个人资料页面点击“背景”选项,
4、在下方的背景窗口中选择背景图更换即可。
相关推荐
大众点评怎样修改头像?
阅读量:104
如何更换大众点评中的头像
阅读量:22
大众点评怎么进行店铺认证
阅读量:39
大众点评怎么绑定门店
阅读量:113
怎么在大众点评网上添加商户与认领商户
阅读量:80
猜你喜欢
性冷淡怎么解决
怎么学韩语
气球怎么做花样
新生儿黄疸怎么办
宝贝英文怎么说
超级玛丽怎么玩
午餐肉怎么吃
怎么看主板型号
实习单位鉴定怎么写
怎么改变图片大小
猜你喜欢
头昏昏沉沉怎么回事
蛋疼怎么办
防盗门锁芯怎么换
汗脚怎么办
手机中毒怎么办
上海健桥医院怎么样
怎么打包文件
嘉实多机油怎么样
马桶盖怎么换
销售收入怎么算