小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭启用听写功能?
2026-04-21 17:44:32
1、首先在设置中寻找到通用选项点击并进入。
2、在通用选项界面中点击键盘选项点击并进入。
3、在本界面中选择启用听写然后关闭即可完成。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:148
苹果听写怎么关闭
阅读量:107
iPhone关闭自带输入法【听写】功能
阅读量:148
苹果13打字右下角麦克风去掉
阅读量:168
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:81
猜你喜欢
理想是什么
情人节送什么礼物给女朋友
fashion是什么意思
snake是什么意思
make是什么意思
rpr是什么意思
spcc是什么材料
不以物喜不以己悲是什么意思
洗黑钱是什么意思
棒槌是什么意思
猜你喜欢
客家人是什么意思
香蕉什么时候吃最好
phone是什么意思
7月18日是什么星座
什么是抗生素
fake是什么意思
移动硬盘什么牌子好
结余是什么意思
时过境迁是什么意思
手脚脱皮是什么原因