小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机怎么开启自动备份
2026-04-22 16:12:50
1、首先我们打开手机,进入设置点击【头像】。
2、接着我们点击选择【云服务】。
3、然后我们点击【云备份】。
4、最后点击【自动云备份开关】开启即可。
相关推荐
小米备份的文件在哪儿?
阅读量:118
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:129
小米手机桌面云备份“备份设置”
阅读量:122
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:75
如何启用小米互传
阅读量:38
猜你喜欢
微信怎么@全体成员
诚心诚意的近义词
大波浪发型
肚脐疼是怎么回事
三角轮胎怎么样
不假思索的近义词
大龙虾怎么做
怎么用纸折玫瑰花
宝宝感冒流鼻涕怎么办
上海手表怎么样
猜你喜欢
中国园林博物馆
感冒吃什么水果好
股票怎么看成交量
黑长直发型
三星电视怎么样
脚上长水泡很痒怎么办
信用卡丢了怎么办
腹痛怎么办
人工费怎么算
安卓版本怎么升级