小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏怎么设置自动分类
2026-04-22 19:22:58
1、在抖音我界面,点击菜单。
2、在菜单界面,单击设置。
3、在设置界面,点击隐私设置。
4、在隐私设置界面,打开根据已收藏内容智能推荐。
5、开启收藏内容自动分类,这样就设置成功。
相关推荐
抖音收藏怎么自动分类
阅读量:87
抖音收藏如何分类管理?
阅读量:186
抖音如何分组收藏内容
阅读量:90
抖音收藏如何分类管理
阅读量:141
抖音收藏夹怎么分组?
阅读量:125
猜你喜欢
怎么注册谷歌邮箱
开玩笑用英语怎么说
怎么提高视力
荒凉的近义词
怎么考幼师资格证
安卓手机怎么格式化
房产证丢了怎么补办
怎么设置手机彩铃
伍六七之最强发型师
天梭表怎么样
猜你喜欢
口吃怎么办
酒喝多了怎么解酒
怎么设置电脑亮度
博物馆日
特别的近义词
耸立的近义词
照片怎么拼在一起
发型图片女
风热感冒和风寒感冒怎么区别
燕鱼怎么养