小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app消息通知权限关掉
2026-05-20 05:37:38
1、虎牙直播app【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【通知设置总开关】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
虎牙直播app如何设置管理应用权限
阅读量:127
手机虎牙直播怎么把系统消息关掉
阅读量:190
虎牙直播app如何设置管理应用权限
阅读量:67
虎牙直播怎么获得访问相机权限
阅读量:118
如何开启虎牙直播悬浮窗权限
阅读量:171
猜你喜欢
5g网络什么时候普及
野餐带什么食物好
hit是什么意思
闪点是什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
无创dna是检查什么的
ml什么意思
后裔是什么意思
kenzo是什么牌子
11月17日是什么星座
猜你喜欢
忠犬八公是什么狗
性情是什么意思
编者按是什么意思
2009年是什么年
中出什么意思
between是什么意思
杜鹃花什么时候开
271是什么意思
六稳六保指的是什么
粳米是什么米