小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音背景自动切换?
2026-04-23 16:10:30
1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。
2、在菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【背景设置】选项。
4、在背景设置页面,关闭【自动切换】设置。
相关推荐
抖音怎么切换显示模式
阅读量:151
抖音怎么取消自动切换背景
阅读量:149
抖音模式怎么切换
阅读量:156
抖音背景自动切换在哪关闭?
阅读量:42
抖音怎么换回经典模式
阅读量:138
猜你喜欢
初中英语不好怎么办
近视眼可以当兵吗
bvlgari怎么读
流产后几天可以洗头
崆峒山旅游攻略
工作总结开头怎么写
圣安地列斯任务攻略
体育生可以考哪些大学
池州旅游
葡萄怎么洗干净
猜你喜欢
科目四可以考几次
怎么可以祛斑
网上银行怎么转账
孕妇可以喝大麦茶吗
大熊猫的特点
石家庄旅游学校
徐州旅游攻略
互联网的特点
成都到峨眉山旅游攻略
春娟黄芪霜怎么样