小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度应用怎么关闭小度小度语音唤醒功能
2026-04-25 22:43:49
1、进入百度应用,在我的页面点击右上角的“设置”。
2、点击页面中的“语音设置”。
3、关闭“小度小度唤醒语音AI伙伴”右侧的开关就可以了。
相关推荐
百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索功能
阅读量:98
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒
阅读量:183
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
阅读量:124
百度怎么关闭小度小度唤醒语音搜索功能
阅读量:149
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒
阅读量:126
猜你喜欢
如何让牙齿变白
昆明旅游报价
如何选购吸尘器
如何办理准生证
朋友圈之特别订制
派乐汉堡怎么样
福建漳州旅游
去北欧旅游要多少钱
切辣椒辣到手怎么办
淘宝网怎么注册账号
猜你喜欢
如何学日语
旅游百事通旅行社
怎么破解手机密码锁
lol怎么查看隐藏分
昆明到西双版纳旅游
共同好友怎么查看
如何去头屑
香港电话怎么拨打
如何灌肠
股票如何打新股