小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置分屏模式
2026-04-23 20:52:05
1、第1步从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。
2、第2步点击需要分屏的应用右上角的三个点。
3、第3步点击分屏选项。
4、第4步选择打开另一个要分屏的应用即可。
相关推荐
魅族手机怎么使用应用分屏功能
阅读量:141
魅族分屏模式在哪里设置
阅读量:55
如何设置魅族手机分屏
阅读量:77
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:167
魅族分屏功能怎么用?
阅读量:132
猜你喜欢
猪皮冻怎么做好吃
亲子鉴定怎么做
word怎么删除整页
方舟生存进化怎么联机
苹果怎么查激活时间
后背疼是怎么回事
玲珑轮胎质量怎么样
点怎么打
怎么亲嘴
山药怎么吃
猜你喜欢
绽怎么读
clock怎么读
qq怎么申请账号
产假请假条怎么写
身份证丢了怎么坐火车
浑身无力是怎么回事
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
个人职业规划怎么写
针式打印机色带怎么换
小腹胀是怎么回事