小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说怎么调整每日学习目标?
2026-04-23 01:35:34
1、首先在手机中找到【流利说-英语】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【学习计划】进入
4、选中要设置的学习目标,点击【保存】即可完成
相关推荐
如何在流利说-英语中设定学习目标
阅读量:39
英语流利说如何调整每天学习目标
阅读量:105
流利说怎么调整每日学习的时间
阅读量:84
流利说英语怎么调整每天学习目标
阅读量:139
流利说英语APP怎么调整目标等级
阅读量:166
猜你喜欢
怎么查手机积分
华晨宝马怎么样
替米沙坦片怎么样
海鲜疙瘩汤的家常做法
策划方案怎么写
衣服粘毛怎么办
火龙果的种植方法
尿蛋白是怎么回事
魔芋豆腐怎么做好吃
法制手抄报图片大全
猜你喜欢
洋槐花怎么做好吃
阅读方法
用微波炉怎么做蛋糕
长脂肪粒怎么办
菜花怎么做好吃
樱花国际日语怎么样
鞋子臭味怎么去除
代码大全
climate怎么读
折纸大全视频