小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样开启usb
2026-04-22 16:48:01
1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、点击【关于手机】。
3、点击【版本信息】。
4、连续点击【软件版本号】进入开发者模式,返回系统设置,点击开发者选项,打开【USB调试】开关。
相关推荐
vivo手机怎样设置usb
阅读量:48
如何在vivo手机中打开USB调试
阅读量:165
vivo手机usb调试开关在哪
阅读量:76
如何在vivo手机开启usb调试
阅读量:58
怎么操作才能打开vivo手机usb
阅读量:76
猜你喜欢
舌头发麻是怎么回事
sam怎么读
公司不发工资怎么办
七彩虹主板怎么样
泰拉瑞亚床怎么做
苹果手机怎么备份照片
转速表怎么看
家长意见怎么写最简单
手机话费怎么充q币
五笔怎么学
猜你喜欢
怎么样消除青春痘
实践经历怎么写
dnf红字怎么打
secret怎么读
gorilla怎么读
怎么可以变白
肥肠怎么洗
显卡怎么装
微信怎么设置壁纸
怎么会迷上你