小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动旋转屏幕怎么关闭
2026-04-28 23:50:44
1、第一步我们调出快捷中心后向下滑动。
2、第二步我们选择下方的竖屏锁定图标。
3、第三步我们将竖屏锁定的功能选中即可完成。
相关推荐
vivo手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:164
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
阅读量:147
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:75
vivo手机屏幕旋转如何设置
阅读量:112
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
淘宝客是什么意思
苯丙酮尿症是什么病
les什么意思
头皮痒是什么原因
川普是什么意思
蚊虫叮咬红肿用什么药
hike是什么意思
enterprise是什么版本
cot是什么意思
什么是蝴蝶效应
猜你喜欢
害太岁是什么意思
干货是什么意思
天什么地什么
投资收益属于什么科目
怜悯的近义词是什么
见贤思齐是什么意思
死缓是什么意思
双开是什么意思
三角梅什么时候开花
ig是什么