小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置闹钟提醒事项?
2026-05-05 17:08:20
1、打开提醒事项app,在首页点击“计划”,新建提醒事项。
2、新建提醒事项,并点击事项名称右侧图标进入闹钟设置环节。
3、点击闹钟,设置好闹钟时间,将【在指定时间提醒我】开关打开即可。
相关推荐
苹果日历怎样设置周视图从今天开始
阅读量:71
苹果13pro如何添加小组件
阅读量:97
苹果12Pro手机音乐设置开启音量平衡功能
阅读量:168
苹果13打开注视感知怎么设置
阅读量:35
iphone主屏幕按钮怎么设置Siri
阅读量:70
猜你喜欢
裙带菜的做法
醉酒驾驶怎么处罚
海参的家常做法
青椒鸡蛋的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法
鸡蛋灌饼做法
鸡胸肉的做法大全家常菜
我的世界怎么联机
个人所得税怎么退税
暨怎么读
猜你喜欢
鸡蛋煎饼的做法
郜怎么读
眼保健操的做法
四喜丸子的家常做法
萝卜丸子的家常做法
鼐怎么读
趔趄怎么读
干煸土豆丝的做法
右眼跳是怎么回事
凉拌黄瓜的做法