小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐功能
2026-04-25 16:09:16
1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭首页顶部导航推荐功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
虎牙直播app怎么关掉首页顶部导航推荐
阅读量:63
牛魔怎么玩?
阅读量:51
王者荣耀如何查看大神是配什么铭文
阅读量:194
如何开启虎牙直播软件的订阅用户动态功能
阅读量:145
带带陪玩如何把礼物横幅屏蔽?
阅读量:144
猜你喜欢
婴儿不吃奶粉怎么办
怎么除眼袋
红警怎么结盟
胸胀是怎么回事
打印机扫描怎么用
华为安全模式怎么解除
手机短信删除了怎么恢复
怎么盘发好看又简单
手机没信号怎么回事
安徽工业大学怎么样
猜你喜欢
脚出汗怎么办
挂号信怎么取
手机黑屏是怎么回事
脸上过敏红肿怎么办
怎么保护视力
u盘怎么下载电影
一个胸大一个胸小怎么办
木瓜怎么吃丰胸
网页截图怎么截
微商怎么加人