小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么显示5g
2026-04-28 09:56:05
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】
2、点击需要设置的蜂窝号码
3、点击语音与数据,勾选【启用5G】或【自动5G】即可
相关推荐
iphone12pro如何开启锁定声
阅读量:44
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:102
戴口罩解锁iphone在哪设置
阅读量:81
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:160
苹果12信息感叹号怎么消除
阅读量:30
猜你喜欢
百合粥的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
清蒸黄鱼的做法
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
发面包子怎么发面
土豆的做法大全
亟怎么读
期货怎么开户
闽怎么读
明虾的做法
猜你喜欢
骉怎么读
弗怎么读
家常菜做法大全有图
蕨菜的做法
梓怎么读
卤蛋的做法
遣怎么读
孕妇食谱大全及做法
茯苓饼的做法
蒸肉粉的做法