小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止微信好友查看我的看一看内容
2026-04-30 07:13:55
1、登录手机微信,进入发现界面,选择看一看。
2、点击右上角的人像图标。
3、点击右上角的设置按钮。
4、进入看一看权限列表,选择不让他看。
5、添加禁止查看的好友,点击完成即可。
相关推荐
好看视频推送通知怎么取消
阅读量:68
怎么隐藏喜马拉雅app个人主页中的访客记录
阅读量:45
微信看一看取消痕迹
阅读量:144
百度推广记录怎么清除
阅读量:114
美篇如何不被通讯录好友发现
阅读量:95
猜你喜欢
怎么找回qq密码
激素脸怎么办
西安电子科技大学怎么样
12306忘记密码怎么办
蛀牙痛怎么办
衣长怎么量
键盘失灵怎么办
三菱发动机怎么样
怎么快速瘦脸
上海东华大学怎么样
猜你喜欢
舌头溃疡怎么办
itunes怎么用
泰国用英语怎么说
睡莲怎么养
沙拉酱怎么吃
桑葚酒怎么做
眼皮上长疙瘩怎么回事
过敏性紫癜怎么治疗
淘宝怎么申请换货
携程订的机票怎么取