小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置看的直播可推荐给朋友?
2026-05-01 00:59:02
1、点击打开上方的三横线。
2、点击侧栏上的设置。
3、点击页面下方的隐私设置。
4、点击直播。
5、点击看的直播推荐给朋友的选项。
6、打开右边的开关即可。
相关推荐
抖音关闭主播开播通知怎么设置
阅读量:101
抖音收入怎么换抖币?
阅读量:41
抖音如何关闭授权管理
阅读量:94
抖音如何打开朋友房通知?
阅读量:31
如何查询抖音火山版的账号健康度?
阅读量:23
猜你喜欢
如何快速去掉黑眼圈
大别山在哪里
螺丝规格怎么看
如何去黑头
浙江旅游景点推荐
南宁 旅游
表格中怎么画斜线
西雅图旅游
嘴起泡了怎么快速消
克隆好友怎么弄
猜你喜欢
如何自我介绍更吸引人
希腊旅游攻略
珠海旅游攻略自由行
怎么改路由器名字
如何挽留爱情
怎么弄透明头像
内蒙古草原旅游
手老是脱皮怎么办
cf体验服怎么下载
如何剪窗花