小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq文件怎么发到微信
2026-04-22 22:35:57
1、打开文件,点击右上角的三个点。
2、点击“用其他应用打开”,点击微信。
3、点击“发送给朋友”,选择想要发送的对象,点击“确定”。
4、等待发送完成后即可在微信看到所发的文件。
5、总结如下。
相关推荐
qq文件怎么发到微信
阅读量:121
qq里的文件怎么发到微信
阅读量:122
QQ文件如何传输至微信
阅读量:180
qq文件怎么发到微信
阅读量:183
qq文件怎么发到微信
阅读量:117
猜你喜欢
日什么月什么成语
2010年什么年
幼儿园消防安全知识
什么是三农问题
运动减肥食谱
八戒知识产权
什么是4p
黄水晶的功效与作用
说明方法的作用
次日什么意思
猜你喜欢
人死后会变成什么
孕妇知识
森林的作用
六神丸的作用
猪肝的功效与作用禁忌
知识产权管理
无花果汁液的作用
第一次约会送什么礼物
什么是mes系统
桂圆的功效与作用