小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么把图片设置为动态壁纸
2026-04-22 00:50:24
1、选择一个实况照片或者视频,选择左下角“按钮”。
2、在下方选项中,选择“用作墙纸”选项。
3、可以按压屏幕来查看图片配置,点击“设定”,选择“设定锁定屏幕”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:80
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:21
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:111
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:59
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:102
猜你喜欢
射多了会怎么样
清炖鸡怎么做
淘宝上怎么退货
上火长痘怎么办
苹果6怎么清理垃圾
小锅盖怎么调信号
皮肤怎么补水
研究报告怎么写
横线怎么打
工资流水账单怎么打
猜你喜欢
宝宝抵抗力差怎么办
iphone已停用怎么办
醇粹狗粮怎么样
林蛙怎么吃
outside怎么读英语
凉拌秋葵怎么做
孩子睡眠不好怎么办
广东轻工职业技术学院怎么样
萄怎么组词
怎么做南瓜饼