小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro怎么设置屏幕锁?
2026-04-21 22:54:17
1、点开面容ID与密码页
打开苹果13pro设置,进入“面容ID与密码”界面。
2、设置打开密码
在面容ID与密码中,点击“打开密码”功能项。
3、输入密码
在设置密码页,输入解锁屏幕密码即可。
相关推荐
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:176
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:178
iphone13怎么设置主屏幕
阅读量:23
苹果13息屏后怎么显示时间?
阅读量:39
怎么关闭iPhone13打开的页面
阅读量:66
猜你喜欢
如何看盘
杨光的快乐生活3
网游之悠闲生活
ka是什么意思
生活用品谜语
本来生活
cf fps低怎么办
违反禁令标志指示是什么意思
喉咙干燥是什么原因
cad中如何计算面积
猜你喜欢
如何考导游证
高考如何报志愿
小腹隐隐作痛是什么原因女性
路由器如何设置密码
一汽森雅r7怎么样
枪神纪怎么安装
m2是什么意思
异地违章怎么交罚款
a3纸打印怎么设置
驾照扣分周期怎么算