小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么给图片添加马赛克
2026-04-22 05:33:58
1、打开手机的相册软件,点开需要处理的图片,点击下面的“编辑”选项。
2、点击下面的“马赛克”选项。
3、点击需要的“马赛克”类型。
4、最后在需要打码的区域涂抹,并点击右上角保存选项即可。
相关推荐
小米手机给图片加马赛克的方法
阅读量:103
小米手机怎么给图片打马赛克
阅读量:94
小米手机怎么为照片添加马赛克
阅读量:59
小米手机的照片如何打马赛克
阅读量:77
小米手机给图片打马赛克
阅读量:85
猜你喜欢
怎么才能减肥
红米手机怎么样
肉丸子怎么做好吃
水晶灯怎么清洗
怎么会忘了情 让我丢了你
怎么截取视频片段
地球是怎么来的
冲锋衣怎么洗
itunes怎么读音
胤礽怎么读
猜你喜欢
四六级准考证号怎么查
本年利润怎么算
起痱子怎么办
经常失眠怎么办
胃病怎么养
怎么强开微粒贷
怀孕血糖高怎么办
便秘怎么治
led显示屏怎么改字
汤灿怎么了