小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博直播怎么关弹幕
2026-04-22 08:27:23
1、
点击关注
进入手机的微博,点击上面的关注。
2、
点击直播
点击左上角的直播。
3、
点击三点图标
点击下面的三点图标。
4、
点击清屏来关闭弹幕
点击清屏,来关闭弹幕即可。
相关推荐
微博超话怎么取消关注
阅读量:48
微博怎么设置特别关注
阅读量:115
微博超话主持人怎么申请
阅读量:32
阳光信用在哪里看
阅读量:172
微博怎么无痕取关
阅读量:170
猜你喜欢
牛皮怎么治
牙周炎怎么治疗
肩膀酸痛是怎么回事
水晶肘子的家常做法
81192为什么要撞
怎么数胎动
自制黄豆酱的做法
胃疼怎么办
小学生怎么瘦腿
卞怎么读
猜你喜欢
经济为什么会崩溃
手机密码忘了怎么开锁
为什么会得前列腺炎
扁豆焖面的做法
狗鱼的做法
苹果怎么刷机
蘑菇怎么做好吃
感冒为什么会流鼻涕
为什么吃不胖
猪肚的做法大全家常