小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app视频浏览记录怎样关闭
2026-05-18 21:10:43
1、【抖音】app设置显示页面,下滑点击【通用设置】。
2、【通用设置】页面显示,下滑点击【浏览记录】。
3、最后页面下滑找到【视频及影视综浏览记录】旁边开关,点击关闭。
相关推荐
抖音怎么设置仅自己可见
阅读量:22
抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
阅读量:60
抖音怎么关闭喜欢不让人看见
阅读量:122
抖音关闭访客记录在哪里
阅读量:133
抖音不看他怎么取消
阅读量:90
猜你喜欢
purpose是什么意思
开水烫伤用什么药
缺乏维生素e的症状
运动动漫
生猪养殖
净资产是什么意思
油管是什么意思
三土念什么
尿性是什么意思
什么是变形缝
猜你喜欢
脱颖而出是什么意思
逆来顺受是什么意思
滴虫是什么原因引起的
什么都没有
维生素e抹脸能去斑吗
六合维生素丸
什么是香港脚
养殖什么赚钱
什么是拉皮条
博士后是什么