小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么隐藏备忘录的圆点角标
2026-05-12 21:38:51
1、在手机中打开
设置
2、点击
通知
3、点击
桌面图标角标
4、将角标显示方式切换成
圆点角标
5、找到
备忘录
一栏
6、点击关闭
备忘录
的开关
7、成功
隐藏备忘录的圆点角标
相关推荐
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:58
苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?
阅读量:92
iPhone怎样下载旁白语音
阅读量:20
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:195
为什么对着手机喊siri没反应
阅读量:147
猜你喜欢
manual是什么意思
temperature是什么意思
拉开序幕是什么意思
1000块钱买什么手机好
看到什么我知道秋天来了
当今社会什么最赚钱
遇人不淑的意思
囧读什么
乌龙是什么意思
什么是自考生
猜你喜欢
months是什么意思
clothes的意思
qte什么意思
687是什么意思
大学有什么专业可选
pose是什么意思
trust是什么意思
歆读什么
男朋友生日祝福语
plan b是什么意思