小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝指纹或者刷脸支付
2026-04-29 08:49:40
1、打开支付宝APP,点击【我的】
2、点击右上角【设置】
3、点击【支付设置】
4、点击【生物支付】
5、打开【指纹支付】【手机刷脸支付】即可,如图蓝色为打开,灰色为关闭。
相关推荐
如何快速进入qq齐齐直播间
阅读量:116
微信支付怎么使用
阅读量:167
怎么查兑移动电话卡的积分
阅读量:131
微信向商家付款
阅读量:92
微信支付二维码在哪里申请?
阅读量:174
猜你喜欢
混淆怎么读
微店怎么样
脱颖而出的近义词
感冒用药
cpu怎么看
别致的近义词
老是脸红怎么办
我的世界怎么做箭
桑菊感冒片
台式电脑怎么组装
猜你喜欢
奇怪的近义词是什么
苏州到周庄怎么坐车
好发型
怎么选内衣
观赏虾怎么养
亲切的近义词是什么
燕麦片怎么煮
光明牛奶怎么样
掌握的近义词
pdf怎么修改