小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机怎么打开允许后台高耗电?
2026-04-22 20:09:38
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【电池】界面。
2、进入【后台耗电管理】选项。
3、在需要开启该功能的软件中,点击【允许后台高耗电】即可。
相关推荐
vivo Y31S怎么查看CPU实时数据
阅读量:172
vivo手机电池耗电快怎么修复
阅读量:140
如何使用IQOO手机的安全检测功能
阅读量:192
IQOO手机如何进行后台耗电管理?
阅读量:157
iqoo手机怎么开双wifi
阅读量:189
猜你喜欢
党的先进性是什么
什么浏览器最好用
4月30日是什么日子
三土念什么
手机什么牌子好
维生素e片
小三什么意思
楼够是什么意思
石斑鱼养殖
运动会宣传稿300字
猜你喜欢
farmer什么意思
客舍是什么意思
vcf是什么文件
知性什么意思
木耳炒什么好吃
富丽堂皇是什么意思
世界上最长的山脉是什么
做衣柜用什么板材好
蜜蜂养殖
expert什么意思