小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量低于多少要换电池
2026-04-24 14:38:17
1、打开手机的设置,找到【电池】点击进入。
2、接着点击【电池健康】选项。
3、然后即可看到电池容量,低于80%就建议去换电池。
相关推荐
压力表的作用
阅读量:35
小米手机智能语音助手小爱的配置和使用
阅读量:80
彩色媚娘的做法
阅读量:159
保时捷987.2能装295宽轮胎吗
阅读量:124
保时捷718后轮胎18寸型号
阅读量:112
猜你喜欢
jdi屏幕怎么样
怎么删除输入法
dnf徽章怎么获得
课题研究计划怎么写
淘宝打不开怎么回事
怎么申请淘宝小号
口苦口干是怎么回事
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
口袋妖怪金手指怎么用
福特车怎么样
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
陈宫怎么死的
信用卡还不起怎么办
脸部浮肿怎么办
橡皮树怎么养
华为手机质量怎么样
黄金怎么辨别真假
磁盘格式化会怎么样
房贷提前还款怎么还
日批怎么日