小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪儿删除待办事项?
2026-04-23 06:43:14
1、打开软件,在我的页面,点击待办打开。
2、进入待办事项页面,滑动事项到左边。
3、接着能看到事项后面的删除选项,点击删除。
4、最后在弹出的窗口中,点击确定删除。
相关推荐
学习通怎么发布提问
阅读量:100
ChemBio 3D教程:如何绘制旋转模型
阅读量:48
在学习通上如何查看已经发布的任务点个数?
阅读量:53
六级考试如何分配时间
阅读量:53
大学生体测成绩怎么算?
阅读量:152
猜你喜欢
东方雨虹防水怎么样
老打嗝怎么办
黑豆怎么煮容易烂
oppor9plus怎么样
痘印怎么去
被虫子咬了怎么办
公司装修费用怎么做账
埋怎么组词
股票杠杆怎么申请
怎么煮茶叶蛋
猜你喜欢
素野护肤品怎么样
笛梵洗发水怎么样
aaron怎么读
繁体字怎么打
怎么设置ip地址
英雄联盟怎么截图
国防科技大学怎么样
开方怎么算
英雄联盟辅助怎么玩
开车打电话怎么处罚