小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量消耗太快怎么解决
2026-04-25 13:56:05
1、进入到手机设置,点击辅助功能,如图所示
2、进入到界面点击动态效果,如图所示
3、进入到界面点击开启减弱动态效果,即可解决电量消耗太快问题
相关推荐
手机换屏后怎么检测
阅读量:188
如何检测手机有没有暗病
阅读量:32
手机屏幕滑动不流畅
阅读量:101
华为怎么查看电池健康度?
阅读量:33
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:153
猜你喜欢
增资扩股是什么意思
商业模式是什么
stuff是什么意思
娑婆是什么意思
客户端是什么意思
窒息是什么意思
naughty什么意思
茶油是什么
养生堂维生素e
7月22日是什么日子
猜你喜欢
维生素e哪个牌子好
女生学什么技术好
三同时是什么
ocr是什么
维生素c片
大学生运动会
我不转弯是什么歌
云服务是什么
b2能开什么车
already什么意思