小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置屏幕上同时显示阳历和农历?
2026-04-23 11:41:38
1、在手机桌面上,点击进入日历图标。
2、是入日历主界面,点击右上角3条扛按钮选择设置进入。
3、在日历设置界面,点击其他历法进入。
4、进入其他历法界面,勾选中国农历选项即可。
相关推荐
华为手机桌面显示双日历
阅读量:146
华为桌面怎么显示农历
阅读量:33
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:88
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:60
华为手机日历如何显示农历
阅读量:55
猜你喜欢
司法是什么意思
gr是什么单位
疖子是什么
volume是什么意思
友尽是什么意思
tablet是什么意思
分析纯是什么意思
绿奴是什么意思
full是什么意思
狐假虎威是什么意思
猜你喜欢
读书有什么好处
4月15日是什么星座
党的根本宗旨是什么
plug是什么意思
美空是什么
时间像什么的比喻句
七一是什么节日
猩红热是什么病
汽车1.5t是什么意思
ms什么意思