小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13充电最正确的方法
2026-04-23 17:12:03
1、在使用iPhone13手机充电时,建议进入设置里的电池。
2、点击电池健康。
3、将优化电池充电功能开启,开启后按正常方式充电就可以有效减缓充电造成的电池老化问题了。
相关推荐
苹果11手机怎么打开在主屏幕上显示
阅读量:71
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:97
苹果11图标大小怎么设置
阅读量:147
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:121
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:94
猜你喜欢
赋怎么读
皮衣怎么清洗
信用卡怎么申请
pdf文件怎么编辑
怎么解除防沉迷
跳蚤咬了怎么办
泡椒怎么做
购置税怎么算
近视1000度怎么办
怎么收缩毛孔
猜你喜欢
心情不好的时候怎么办
工作业绩怎么写
怎么下载微信
怎么止血
电脑用户名怎么改
怎么将pdf转换成word
怎么祛痘
对联上下联怎么分左右
相宜本草的护肤品怎么样
鱼骨辫怎么编