小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查婚姻状况
2026-04-21 18:36:13
1、打开支付宝
,点击“搜索栏”。
2、
搜索“电子公证”
,点击进入服务。
3、进入首页
,点击“结婚证公证”即可查询。
4、若所在城市不支持查询,则会
提示“该城市公证处正在接入中,敬请期待”。
相关推荐
支付宝怎么查婚姻状况
阅读量:73
怎么查询个人婚姻记录
阅读量:147
怎么查一个人有无婚史
阅读量:95
支付宝如何查询结婚证信息
阅读量:63
如何查是否有婚史
阅读量:22
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
耳朵疼是怎么回事
南港轮胎怎么样
旧电脑怎么处理
平行四边形怎么画
孕妇痔疮出血怎么办
哺乳期发烧怎么办
感冒鼻塞怎么办
二手房契税怎么算
say怎么读
猜你喜欢
胤怎么读
微信不显示聊天怎么找回来
电脑怎么截图全屏
抖音怎么玩
端午节的手抄报怎么画
魅族手机怎么样
怎么养乌龟
黑枸杞怎么吃
艾滋病是怎么来的
肚子右边疼是怎么回事