小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音震动提醒
2026-04-27 14:23:50
1、首先打开抖音,点击右下角的我选项。
2、选择右上角的三个横杠图标。
3、点击最下面的设置功能。
4、打开里面的通知设置功能。
5、打开最下面的应用内震动提醒就可以了。
相关推荐
抖音来消息怎么设置静音模式
阅读量:145
抖音消息提示怎么设置
阅读量:114
抖音极速版如何设置开启时静音
阅读量:29
抖音消息提示怎么设置
阅读量:167
抖音在哪里设置消息推送静音?
阅读量:138
猜你喜欢
贝瓦儿歌大全100首
鲜香菇怎么做好吃
去痘印最有效的方法
30种最常吃的家常菜
小儿湿疹的治疗方法
游戏大全下载
皮蛋豆腐的家常做法
黑头怎么办
貔貅手链的佩戴方法
炒芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
红色痘印怎么去除
怎么钓黑鱼
双闪灯怎么开
方法论
羊肉串的腌制方法
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
军旗怎么下
杏鲍菇的做法大全家常
减肥的方法
瑞士手表品牌大全