小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP怎么更改字体大小
2026-05-03 21:00:26
1、首先打开澎湃新闻APP。
2、点击
我的
按钮,如下图所示。
3、点击
更多设置
按钮,如下图所示。
4、点击
字体设置
按钮,如下图所示。
5、选择合适的字体大小就可以了,如下图所示。
相关推荐
澎湃新闻怎么设置字体?
阅读量:178
澎湃新闻APP怎么注销账号
阅读量:140
腾讯新闻app怎么设置更改字体大小?
阅读量:108
澎湃新闻APP怎么设置推送通知
阅读量:123
澎湃新闻APP怎么签到
阅读量:112
猜你喜欢
淮南牛肉汤的做法
国家为什么要抓本山
锹怎么读
钒怎么读
为什么有些人怎么吃都不胖
怎么删除页眉
果的笔顺怎么写
为什么不能打字
手机卡顿反应慢怎么解决
炼乳怎么吃
猜你喜欢
木糠杯做法
手抄报怎么做
牟姓怎么读
迟志强为什么坐牢
洋葱怎么做好吃
干发帽怎么戴
麻油的做法
海尔冰箱温度怎么调
拆分单元格怎么弄
西红柿的做法大全