小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信明明开了震动为啥没有
2026-04-22 20:03:10
1、可能的原因是微信没有震动权限,首先打开微信,点击【我】,点击设置。
2、点击新消息提醒。
3、找到声音与振动里的新消息系统通知。
4、打开振动权限即可。
相关推荐
微信不震动怎么调
阅读量:82
微信怎么设置振动模式
阅读量:154
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:88
微信消息振动如何关闭
阅读量:79
新版微信震动去不掉
阅读量:162
猜你喜欢
胡宗南简介
减肥汤
左旋肉碱减肥原理
刘德华个人资料简介
芭比娃娃的房子怎么做
双下巴怎么快速消除
康佳洗衣机怎么样
维生素减肥
成都市区旅游攻略
政审表怎么填
猜你喜欢
海上钢琴师简介
怎么更换浏览器
服装搭配技巧
吃什么减肥药好
葫芦岛旅游攻略
手机返回键失灵怎么办
眼球疼是怎么回事
夫子庙简介
怎么读音标
放鸡岛旅游攻略