小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博热点
2026-04-25 10:05:09
1、首先在手机桌面点击打开微博。
2、然后进入微博界面,在个人中心点击设置。
3、接着选择通知推送通知进入。
4、在界面里找到微博热点。
5、最后点击【关闭】微博热点,确定即可。
相关推荐
如何关闭微博热点推送
阅读量:125
微博怎么加入明星的公益林?
阅读量:149
新浪微博微博热点怎么关闭
阅读量:196
新浪微博在哪里查看全部积分明细?
阅读量:27
QQ浏览器如何在搜索栏显示搜索热词
阅读量:132
猜你喜欢
掌掴是什么意思
三番五次的意思
祝福爸爸的话
变速车什么牌子的好
绘声绘色是什么意思
boost是什么意思
无所畏惧什么意思
什么是次新股票
流苏的意思
19朵白玫瑰代表什么
猜你喜欢
button是什么意思
莺歌燕舞的意思
乏味的意思
形影不离是什么意思
retry是什么意思
daily是什么意思
vest是什么意思
爱莫能助是什么意思
大学预科班什么意思
butter是什么意思