小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么添加门禁卡
2026-04-22 15:32:49
1、
打开功能
点击家庭APP,打开家庭APP功能。
2、
点击添加
点击界面中的配件添加按钮。
3、
完成添加
选择一种添加方式添加门禁卡即可。
4、
温馨提示
使用门禁卡功能需要开启NFC功能。
相关推荐
苹果手机怎么添加门禁卡nfc功能
阅读量:116
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:185
iphone怎么添加nfc门禁卡
阅读量:138
苹果手机怎么刷门禁卡
阅读量:110
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
阅读量:99
猜你喜欢
南通旅游景点
魔兽世界升级攻略
贵阳旅游攻略
内蒙古旅游
旅游局电话
东钱湖旅游度假区
含羞草的特点
莲雾怎么吃图解
湖南第一师范学院怎么样
怎么减肥最有效果
猜你喜欢
澄粉可以用什么代替
社保号怎么查询
千岛湖旅游攻略二日游
空腹可以吃饭吗
孩子抵抗力差怎么办
衡水学院怎么样
西藏拉萨旅游
吸油烟机怎么清洗
鲇鱼怎么读
网上退票怎么退