小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群公告怎么关闭群员确认
2026-04-22 22:13:45
1、进入手机QQ群里管理;
2、在群里界面,
点击右上角“三”按钮;
3、在群里设置界面,
点击群公告;
4、接着
点击“立即创建”;
5、输入公告内容;
6、关闭“需要群成员确认收到”的开关。
相关推荐
手机qq一起写在哪,qq怎么一起写
阅读量:23
教你如何更改QQ的主显账号!
阅读量:43
QQ群如何发布语音口令红包?
阅读量:36
音乐剪辑app怎么将音频倒放
阅读量:27
手机QQ如何批量处理不活跃群成员?
阅读量:30
猜你喜欢
马桶怎么安装
努比亚手机怎么样
圣元奶粉怎么样
丸美化妆品怎么样
地毯用英语怎么说
苹果手机怎么下载
睾酮低怎么办
祁怎么读
平安树怎么养
默认网关怎么设置
猜你喜欢
苹果怎么下载铃声
win10怎么取消开机密码
宝岛眼镜怎么样
染色体怎么检查
怎么去痘痘
怎么查上升星座
面条怎么做
epub怎么打开
监控摄像头怎么安装
群里接龙1*2*3怎么接