小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换电脑软件的图标
2026-04-24 22:26:01
1、选中要更改图标的软件,右击选择属性
2、选择快捷方式
3、选择更改图标,点击确认
4、选择自己喜欢的图标点击确认
5、在属性中点击确认
6、软件图标就变成我们自己选择的了
相关推荐
怎么更换应用图标
阅读量:86
安卓手机如何打造自己的个性化DIY图标
阅读量:129
如何修改安卓应用图标
阅读量:153
如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
阅读量:174
软件图标怎么改风格
阅读量:66
猜你喜欢
板栗烧鸡的做法
苹果手机怎么连接电脑
无证驾驶怎么处罚
蛋炒饭的做法
溜肥肠的做法
瑾怎么读
羊肉炖萝卜的家常做法
酱茄子的家常做法
旱萝卜素丸子的做法
糯米鸡的做法
猜你喜欢
醴怎么读
芹菜饺子的做法
鸠怎么读
肉片的做法
纤怎么读
羊肉泡馍的做法
硕怎么读
雾是怎么形成的
血糖偏高怎么调理能好
胎盘怎么处理