小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何关闭有人赞了你的动态推送?
2026-04-29 19:11:20
1、首先在手机桌面找到【网易新闻】并点击进入
2、点击【我】切换页签,点击左上角设置图标进入
3、点击【推送设置】进入
4、将【有人赞了你的动态】开关关闭即可完成
相关推荐
怎么自制切丝小工具?
阅读量:169
淘宝怎么删除运费模板
阅读量:188
猫用七巧板怎样拼?(拼法1)
阅读量:152
如何自我调整过于内向的性格
阅读量:23
万国觉醒怎样建造农场
阅读量:101
猜你喜欢
boot是什么意思
粉墨登场的意思
007是什么意思
专心致志的意思
emm表情是什么意思啊
开店卖什么好
esc是什么意思
络绎不绝的意思
不可理喻的意思
合谷的准确位置图和作用
猜你喜欢
束手无策的意思
办理结婚证需要什么手续
白醋的作用
深圳义工有什么好处
雾里看花是什么意思
什么是宅男
985 211是什么意思
undefined是什么意思
亘古的意思
儒雅是什么意思