小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新买的苹果13怎么保护电池
2026-04-25 09:20:08
1、
点击电池
找到设置界面中的电池选项并点击一下。
2、
点击电池健康
在电池界面找到电池健康选项。
3、
打开按钮
找到“优化电池充电”后侧的按钮点击打开即可。
相关推荐
为什么刚买的苹果13耗电很快
阅读量:53
刚买的苹果13怎么充电对电池好
阅读量:40
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:74
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:51
苹果13电池健康怎么恢复100
阅读量:73
猜你喜欢
尾气检测不合格怎么办
麻辣兔肉的做法
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
圩怎么读音
怎么
苹果怎么设置铃声
海鳗鱼的做法
煜字怎么读
乙肝怎么治疗
粉条怎么做好吃
猜你喜欢
辣椒炒鸡蛋的家常做法
华为手机怎么录屏
馅饼的做法怎么和面
安全模式怎么进
run怎么读
鸽子怎么做好吃
舜怎么读
泵怎么读
柿子醋的做法
赘怎么读