小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机开启地震预警步骤分享
2026-04-22 16:46:58
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、在弹出来的界面中,点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、打开 【地震预警】右侧的开关即可。
相关推荐
1992年大年三十什么星座
阅读量:63
手机怎么下载pokemmo
阅读量:181
王者荣耀不夜长安动画怎么看
阅读量:143
网易云音乐在线下载音质怎么调整为标准音质?
阅读量:42
CC直播如何扫一扫?
阅读量:119
猜你喜欢
distance是什么意思
五毒是什么
京东支付密码是什么
卯是什么生肖
underdog是什么意思
土豆不能和什么一起吃
蚂蝗是什么
fit是什么意思
nut是什么意思
经期头疼是什么原因
猜你喜欢
心肌酶高是什么原因
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
刑克是什么意思
痱子是什么
委托代理人是什么意思
农商行是什么银行
临官是什么意思
什么是拐点
北极熊的皮肤是什么颜色的
省长是什么级别